INTRO | Rassegna Stampa | Gallerie | PEC | FAQ | Moduli e Servizi | Contatti | Email | Area Riservata 
FONDAZIONE iMe ISTITUTO MEDITERRANEO DI EMATOLOGIA

CONTATTI

Sede Legale:
C.so Vittorio Emanuele II, 142 - 00186 - Roma

Tel. + 39 06 42049170 | Fax. + 39 06 42049179
Mappa  

Presidio Ospedaliero Policlinico Tor Vergata
Viale Oxford, 81 - 00133 - Roma (Torre 6)

Tel. + 39 06 20661300 | Fax. + 39 06 20661302
Mappa  

Commissario Liquidatore

Dott. Nando Minnella
n.minnella@fondazioneime.org


Segreteria e gestione del personale

Anna Urbani Tel. + 39 06 42049170 Fax. + 39 06 42049179
a.urbani@fondazioneime.org

Amministrazione

Massimo Mogliani Tel. + 39 06 42049172
m.mogliani@fondazioneime.it

Segreteria Centro Trapianti, Direzione Scientifica

Gianluca Baldassarri Tel. + 39 06 20661300 Fax. + 39 06 20661302
g.baldassarri@fondazioneime.org

Responsabile Clinico e Direzione Sanitaria

Javid Gaziev Tel. + 39 06 20661307
j.gaziev@fondazioneime.org

Laboratorio di Immunogenetica e Biologia dei Trapianti

Marco Andreani Tel. + 39 06 20661306
m.andreani@fondazioneime.org

Farmacia

Mario Melchionna Tel. + 39 06 20661312
m.melchionna@fondazioneime.org

Ufficio integrazione socio-sanitaria / accoglienza

Marta Barbagallo Tel. + 39 06 20661350
m.barbagallo@fondazioneime.org
Debora Carbone Viviani Tel. + 39 06 20661325
d.carbone@fondazioneime.org

Information Technology e webmaster

Paolo Boriani Tel. +39 06 20661319
p.boriani@fondazioneime.org



Iscriviti alla nostra newsletterCliccando sul tasto ISCRIVITI, autorizzi la Fondazione I.M.E. - Istituto Mediterraneo di Ematologia al trattamento dei tuoi dati personali e all'invio di materiale pubblicitario e/o informativo all'indirizzo di posta indicato, dichiarando di esserne il titolare.
Ti informiamo che i tuoi dati saranno trattati secondo il decreto legislativo 196 del 30 giugno 2003 e successive modifiche. Il responsabile del trattamento Fondazione I.M.E. In qualsiasi momento potrai richiedere la cancellazione del tuo indirizzo dalla newsletter, previa comunicazione email all'indirizzo email: p.boriani@fondazioneime.org.
Inserisci la tua email e ti aggiorneremo sui nostri eventi.
  
Sede Legale: C.so Vittorio Emanuele II, 142 - 00186 - Roma
Tel. + 39 06 42049170 | Fax. + 39 06 42049179 | Email: ime@fondazioneime.org
Presidio Ospedaliero Policlinico Tor Vergata: Viale Oxford, 81 - 00133 -
Tel. + 39 06 20661300 | Fax. + 39 06 20661302